Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос восстановления Паралимпийского комитета России в IPC будет рассмотрен 10-11 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы ПКР Владимира Лукина, IPC и WADA продолжают занимать ранее выбранную позицию по вопросу выполнения критериев восстановления</p>

12:1525.07.2018

Вопрос восстановления Паралимпийского комитета России (ПКР) будет рассмотрен Международным паралимпийским комитетом 10-11 августа. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Членство ПКР в IPC было приостановлено в августе 2016 года на основании выводов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о якобы существовавшей в России допинговой системе. Для восстановления ПКР необходимо восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое было признано не соответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 после расследования комиссии под руководством Ричарда Паунда о допинге в российской легкой атлетике.

"10-11 августа состоится совет Международного паралимпийкого комитета, на котором этом вопрос будет рассматриваться. В сентябре состоится заседание исполкома WADA. В конце августа проведет заседание комиссия по соответствию, которая обсуждает вопросы, связанные с выполнением всех требований, которые имеются у WADA", - сказал Колобков.

По словам главы ПКР Владимира Лукина, IPC и WADA продолжают занимать ранее выбранную позицию по вопросу выполнения критериев восстановления.

"Мы находимся в постоянной переписке, в постоянных контактах с чиновниками как IPC, так и WADA. Пока ничего определенного они не говорят, но продолжают занимать известную вам позицию, при этом требуя от нас, от ПКР, выполнение всех до одного требований, которые они выдвинули в своей дорожной карте", - сказал Лукин.

"Все, кроме двух требований, мы выполнили. Два пункта касаются общих проблем, вы их хорошо знаете. Они прямого отношения к ПКР не имеют", - заключил Лукин.
 

Источник новости: http://tass.ru/sport/5399543
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх