Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Софья Великая: Серебро ЧМ по фехтованию стало хорошим возвращением в спорт, но не фееричным

58 - Внутреняя страница новости

<p>В поединке за золото чемпионата мира Великая уступила 21-летней Софии Поздняковой - 13:15.</p>

3:3125.07.2018

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в командном турнире саблисток, двукратный серебряный призер Игр Софья Великая оценила серебро чемпионата мира по фехтованию в китайском Уси как хорошее, но не фееричное возвращение в большой спорт после рождения второго ребенка. Об этом Великая рассказала ТАСС.

Великая выиграла в полуфинале личного турнира саблисток у своей подруги по команде и олимпийской чемпионки Яны Егорян (15:14), которой два года назад уступила в финале личного турнира Олимпиады. В поединке за золото чемпионата мира Великая уступила 21-летней Софии Поздняковой - 13:15.

"Для меня это успех, ведь после рождения второго ребенка я начала этот сезон с середины, но невозможное возможно. Это хороший результат, но все-таки не феерический, ведь я могла выиграть. Поздравляю всех - у нас сегодня три медали, в том числе золото, - подчеркнула Великая. - Нам еще предстоят командные соревнования, сегодняшний результат нам дает уверенность перед выступлением".

"Для Сони [Поздняковой] это первое золото. Я желаю ей стабильности, подтверждать титулы тяжело, для этого нужны сила и уверенность. А что касается Яны Егорян, то, завоевав бронзу при наличии травмы, она сделала невозможное", - рассказала Великая.

"Сейчас нам предстоит небольшой отдых, а дальше - очень ответственный сезон, в котором перед нами стоит задача завоевания олимпийских лицензий, желаю всем успеха, - сказала Великая. - Прогнозировать что-то сложно, ведь на этом чемпионате было очень много сюрпризов в плане стабильности лидеров и выступления стран, где фехтование не так популярно. Неожиданности были во всех сетках, все-таки это не так важно - победитель всегда один, я рада за Соню Позднякову".

Командный турнир саблисток пройдет в Уси 27 июля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх