Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Собянин: Расходы на ЧМ оказались одной из самых выгодных инвестиций в истории Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопрос о том, окупились ли многомиллиардные затраты на реконструкцию &quot;Лужников&quot; и транспортную инфраструктуру столицы.</p>

13:3025.07.2018

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопрос о том, окупились ли многомиллиардные затраты на реконструкцию "Лужников" и транспортную инфраструктуру столицы.

"Никакой транспортной инфраструктуры специально для чемпионата мира Москва не строила. МЦК, станция метро "Спартак", реконструкция Волоколамского шоссе - эти проекты являются частью программы развития транспортной системы Москвы и были реализованы независимо от чемпионата.

Реконструкция стадиона "Лужники" тоже давно назрела. Не было бы чемпионата, мы бы все равно ее провели. Может быть, в чуть меньших масштабах.

Общая стоимость реконструкции "Лужников" составила 26 млрд рублей. По уточненным данным, болельщики принесли столичному бюджету дополнительные доходы в объеме 14,8 млрд рублей, то есть всего за месяц реконструкция окупилась более чем на 50%.

Никто не сомневается в том, что ЧМ приведет в Москву миллионы дополнительных туристов, а значит и миллиарды дополнительных доходов в бюджет. Расходы на чемпионат оказались одной из самых выгодных инвестиций в истории города", - приводит слова Собянина "Интерфакс".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх