Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УЕФА представил руководство по разработке стратегии женского футбола в национальных ассоциациях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Документ создан в рамках реализации стратегии &quot;Вместе ради будущего футбола. Время действовать&quot; на 2019-2024 годы &mdash; первой стратегии развития женского футбола в истории УЕФА.</p>

11:1025.06.2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил руководство по разработке стратегии женского футбола в национальных ассоциациях. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Документ создан в рамках реализации стратегии "Вместе ради будущего футбола. Время действовать" на 2019-2024 годы — первой стратегии развития женского футбола в истории УЕФА.

В УЕФА уверены, что активное стратегическое управление необходимо как на уровне конфедераций, так и на уровне национальных ассоциаций, чтобы обеспечить возможность развития женского футбола наилучшим и наиболее устойчивым путем. Документ, представленный УЕФА, разработан при поддержке ведущих экспертов в области стратегического управления и представителей ряда национальных ассоциаций, включая Российский футбольный союз.

Развитие женского футбола - одно из приоритетных направлений работы РФС. В настоящее время РФС реализует программу развития женского футбола до 2030 года в рамках своей "Стратегии-2030", направленную в том числе на увеличение количества занимающихся и интересующихся женским футболом в России.

С руководством УЕФА по разработке стратегии женского футбола можно ознакомиться здесь.

Анне Рей, председатель Комитета УЕФА по женскому футболу:

- Развитие женского футбола и его организация имеют основополагающее значение для успеха футбола в целом. Он будет продолжать набирать силу, если УЕФА, его ассоциации-члены и заинтересованные стороны определят правильное направление, где каждый сможет извлечь выгоду. Женский футбол переживает период беспрецедентного роста. УЕФА стремится помочь своим 55 национальным ассоциациям, оказать поддержку, направить и поднять на новый уровень как женский футбол, так и женщин в футболе. В соответствии с нашей всеобъемлющей стратегией по женскому футболу "Вместе ради будущего футбола" на 2019-2024 годы УЕФА хочет поддержать национальные ассоциации в разработке собственных стратегий для развития женского футбола, направленных на преобразования в их стране.

Мария Сучкова, руководитель департамента женского футбола РФС:

- Развитие женского футбола является одним из важных направлений работы РФС — в 2019 году мы приняли программу развития женского футбола до 2030 года и поставили перед собой амбициозные задачи по увеличению массовости и популярности женского футбола, развитию клубного футбола и подготовке спортивного резерва для наших сборных.

Безусловно, выполнение этих задач невозможно без стратегического управления. В этом смысле Руководство, подготовленное УЕФА, является важным шагом для развития женского футбола в Европе. Руководство содержит пошаговый план по разработке стратегии женского футбола. Реализация этого плана позволит каждой национальной ассоциации оценить уровень развития женского футбола в стране, определить приоритеты развития и доступные ресурсы, заручиться поддержкой основных участников процесса развития и разработать собственную стратегию, которая будет максимально отвечать видению национальной ассоциации.

Мы благодарны УЕФА за возможность внести свой вклад в разработку этого инструмента и уверены, что он поможет многим национальным ассоциациям вывести женский футбол на новый уровень.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх