Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОК Австралии выступил за возобновление заявки Квинсленда на проведение летних Олимпийских игр 2032 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Штат Квинсленд официально объявил о намерении подать заявку на проведение Игр-2032 в декабре 2019 года.</p>

12:5125.06.2020

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Австралии Джон Коутс выступил за возобновление заявки Квинсленда на проведение летних Олимпийских игр 2032 года.

Штат Квинсленд официально объявил о намерении подать заявку на проведение Игр-2032 в декабре 2019 года. В заявочную кампанию должны были войти город Брисбен и курортные зоны в Голд-Кост и Саншайн-Кост. В мае заявочная кампания была приостановлена в связи с пандемией коронавируса, которая ухудшила экономическую ситуацию в регионе.

Коутс заявил, что властные структуры как на местном, так и на федеральном уровнях признали потенциал Олимпиады и Паралимпиады возродить экономику штата и страны.

"Уже существует потребность в рабочих местах и росте в экономике Квинсленда, что связано с воздействием COVID-19", – сказал Коутс, которого цитирует Рейтер.

По словам чиновника, олимпийский комитет страны готов возобновить диалог с Международным олимпийским комитетом, как только штат Квинсленд и федеральное правительство дадут зеленый свет.

"Решение может быть принято уже в 2022 или 2023 году", – сообщил Коутс.

Ряд стран проявили интерес к проведению Олимпиады 2032 года, включая Германию, Испанию, Индию, Индонезию, также существует вариант совместной заявки Северной и Южной Кореи.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200624/1573401537.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх