Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Малафеев: Сборная РФ успешно сыграет с уругвайцами, если "выключит" Кавани и Суареса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший вратарь петербургского &quot;Зенита&quot; оценил шансы команды Станислава Черчесова на первое место в группе А чемпионата мира</p>

15:1025.06.2018

Сборная России по футболу имеет шансы на успех в игре чемпионата мира с командой Уругвая, для этого подопечным Станислава Черчесова нужно "выключить" из игры нападающих соперника Эдинсона Кавани и Луиса Суареса. Такое мнение ТАСС высказал обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе "Зенита", заместитель спортивного директора санкт-петербургского клуба бывший вратарь Вячеслав Малафеев.

В понедельник россияне проведут заключительный матч в группе А против команды Уругвая. Сборная России займет первое место в группе, если не проиграет. Встреча пройдет в Самаре, начало - 17:00 мск. В 1/8 финала россияне сыграют с одной из команд из группы В: Испании, Португалии или Ирана.

"Сборная России играет достаточно дисциплинированно, по статистике, помимо забитого мяча, ни одного удара в створ ворот Игоря Акинфеева не было, то есть мы практически не даем бить. Стоимость всей команды Уругвая - 400 млн евро, а у нас - около 140 млн, и Кавани с Суаресом стоят, как одна сборная России. Но если этих двоих "выключить", то может получиться такой же матч, как с Египтом, когда Мохаммеду Салаху не удалось ничего показать", - сказал Малафеев.

По словам Малафеева, есть основания считать, что россияне в предстоящей игре добьются положительного результата. "Я делаю выводы из того, что сборная России хорошо начала групповой этап и чувствует в себе силы, в отличие от Уругвая, который со скрипом обыгрывает своих оппонентов. Соперник показал в предыдущем отборочном цикле, что любит играть в атаку, при этом дает бить по своим воротам, часто ошибается. У них присутствует присущий латиноамериканским командам авантюризм", - отметил Малафеев.

Дальше будет сложнее

В первых двух матчах чемпионата мира россияне победили команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

"У россиян от любви до ненависти один шаг. Если до начала чемпионата мира все сборную России "поливали" на чем свет стоит, то после двух достаточно убедительных побед над пусть и не самыми сильными сборными все начинают верить в чудо. Мы, безусловно, верим в нашу сборную, но впереди команды, которые будут стоить под один миллиард. Это из той же серии, когда российские клубы играют против европейских грандов - "Реала", "Барселоны", "Манчестер Юнайтед", где стоимость игроков и их мастерство достаточно высоки", - подчеркнул Малафеев.

Специалиста радует, что на нынешнем турнире еще не было ни одной нулевой ничьей. "Футбол достаточно сложен в плане тактики, стратегии. Но есть основное - это голы. И если они есть, болельщикам это нравится, телевидение это любит, это только поднимает уровень чемпионата мира и уровень футбола в целом", - отметил он.

"В футболе бывают чудеса, бывает то, что мы видели на этом чемпионате мира, - испанцы и португальцы с трудом обыгрывают команды Ирана и Марокко, Аргентина теряет очки. Фавориты оступаются, Бразилия в добавленное время обыгрывает Коста-Рику. Непредсказуемых исходов много, и в дальнейшем мы увидим, возможно, еще что-то необычное. Этим и привлекателен мировой футбол, эти форумы, на которые приезжают сильнейшие сборные мира", - добавил Малафеев.

Чемпионат мира в России завершится 15 июля.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5320407
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх