Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной Уругвая: У российской молодежи большое будущее в футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Уругвая, соперник российской национальной команды по заключительному матчу группового этапа чемпионата мира по футболу, провела предыгровую тренировку на стадионе в Самаре.</p>

4:3825.06.2018

Сборная Уругвая, соперник российской национальной команды по заключительному матчу группового этапа чемпионата мира  по футболу, провела в воскресенье тренировку на стадионе в Самаре. Незадолго до этого состоялась пресс-конференция с участием главного тренера Оскара Табареса и нападающего Эдинсона Кавани.

ОСКАР ТАБАРЕС: "РОССИЙСКИЕ НАПАДАЮЩИЕ ЗДОРОВО ПРОЯВИЛИ СЕБЯ"

- Хосе Мария Хименес из-за травмы завтра не выйдет в стартовом составе. План на игру останется прежним?

- Наш план - всегда продолжать игру. Посмотрим, как начнется матч, и будем думать дальше. Травма Хименеса не меняет ничего. У нас будет такой же подход к матчу. Нет причин менять планы по стартовому составу. Не надо беспокоиться по этому поводу. Состав будет объявлен завтра. Будем надеяться, что мы сможем реализовать свой план. Но и сегодня у нас много работы.

- Риски и преимущества того, что у вас три игрока в обороне? Что хорошего это приносит команде?

- Мы меняем систему: иногда у нас три защитника, иногда четыре. Это зависит от обстоятельств и соперника. Но удачное выступление в большей степени зависит от других вещей. Прежде всего, индивидуальных способностей игроков, связей и взаимопонимания между ними. Это гораздо важнее систем, схем, количества защитников, полузащитников или нападающих. Игра - гораздо более объемное понятие: это не только позиции на поле. Частная схема - это не особо важно.

Мы готовимся к очередному сопернику, и нужно решать, как с ним справиться. Нам нужно противодействовать сильным сторонам, анализировать слабости соперника по предыдущим матчам. Россия очень сильно выросла в последнее время. У нее были сложные времена, не хватало опыта и матчей, потому что она не участвовала в отборочном этапе. Но она извлекла уроки из этих сложностей. Есть и такая вещь, как общественное мнение, которое не было весьма позитивным. А теперь мы видим команду с огромным потенциалом, впечатляющей выносливостью, хорошо подготовленной системой игры.

Несмотря на то что мы уже в 1/8 финала, это все равно вызов для нас. Мы должны совершенствоваться, существует определенное давление. Мы не до конца реализовали свой потенциал, и постараемся улучшить этот момент. На Кубке Америки в 2011 году в начале у нас была аналогичная ситуация. Иногда мы выступали не лучшим образом, но в конце концов выиграли. Сейчас нельзя сравнивать прошлое с настоящим, просто надо найти решения, которые помогут нам завтра на поле.

- Вы уже квалифицировались в следующий раунд. Хотите дать кому-то из игроков отдохнуть завтра?

- Я не буду делать намеков по составу. Завтрашний матч очень важнен для нас. Был журналист, который сказал, что завтра может произойти восемь изменений. Я не буду вдаваться в эти детали. Мы просто будем идти вперед. Игроки готовы провести семь матчей за месяц. Усталость - не основная тема для нашей команды.

- В третий раз вы будете встречаться с хозяевами чемпионата мира. В этом есть какая-то специфика?

- Это чемпионат мира, и мы не думаем о подобных вещах. Посторонние новости меня не волнуют. Мы смотрим только на игру. Понятно, что болельщики будут поддерживать россиян. Но престиж команды всегда зависит от результата, и мы хотим победить. Мы не хотим ограничивать свои возможности, планируем выступить выдающимся образом.

Не хочу выбирать соперника по 1/8 финала, это спекуляции на пустом месте. Я не готов рассуждать об этом, потому как не могу влиять на подобные вещи, мы уважаем всех соперников.

- Какие сильные стороны у сборной России?

- Мы внимательно смотрели за ее игрой, как и за остальными соперниками по группе. Это команда, которая состоит из игроков с хорошими силовыми и физическими качествами, нападающие бегают очень много, стремятся забивать, в этом плане они здорово проявили себя. В первом матче Россия забила пять мячей, а во втором могла отличиться больше трех раз. У нее есть разносторонние, талантливые игроки. У российской молодежи большое будущее в футболе. У команды хороший переход из обороны в атаку. Если говорить об атаке, то мы тоже можем многое показать, если посмотреть на Суареса и Кавани. Завтра у нас будет мотивированный соперник с мощной поддержкой болельщиков. Этот энтузиазм им поможет.

- В аэропорту было много болельщиков из Уругвая. Насколько команда близка к ним?

- У меня длинная футбольная жизнь. Наверное, это заметно, глядя на меня. Я занимаюсь этим 12,5 лет. Был рабочий процесс, в самом начале приходилось преодолевать преграды, обстоятельства. В конце никогда не знаешь, получится ли у тебя. Футбол - это долгосрочный проект, но для прогресса нужны и промежуточные результаты. В начале это было очень сложно. Начиная с чемпионата мира 2010 года в ЮАР команда стала удивлять всех и каждого в плане результатов. Это были те же ребята, с которыми мы начинала работать, что создало тесные связи с болельщиками, народом. Да, у нас есть хулиганы и другие негативные явления в футболе, но матчи сборной - это праздник для всех. От нас всегда ждут блестящего выступления, но мы знаем, какие есть сложности и разумно смотрим на это. Болельщики всегда полны эмоций, но они будут поддерживать нас в любом случае. Это большая ответственость, которую мы принимаем на себя.

ЭДИНСОН КАВАНИ: "ХОТИМ ВЫИГРАТЬ ВСЕ МАТЧИ ГРУППОВОГО ЭТАПА"

- Каким образом нужно вести игру, чтобы добиться нужного результата?

- В каждом матче мы пытаемся улучшать свою игру. Конечно, мы хорошо знаем себя и фокусируемся на самосовершенствовании.

- Насколько серьезна для вас потеря Хименеса, который, скорее всего, не выйдет в стартовом составе?

- Это серьезный фактор. Он показывает превосходный уровень игры, но все-таки самое главное, что мы - команда, состоящая из лучших игроков страны, выбранных нашим тренером. У всех есть шанс оказаться завтра на поле.

- В вашей команде акцент теперь делается на среднюю линию. Возможно, длинные передачи завтра будут представлять интерес для вас и Суареса?

- Да, у нас есть вариативность. У нас должен быть полный набор стрел: иногда короткие, иногда длинные передачи, удары с разных дистанций. Очень важно, чтобы в нашем распоряжении был полный диапазон. У нас есть новые игроки, которые не так давно дебютировали, и это действительно делает акцент на середину поля, при этом важно быстро переходить из обороны в атаку.

- Выступление других команд на чемпионате мира является для вас сюрпризом?

- Нет, результаты достаточно плотные, за исключением матчей сборной России. Мы видим, что очень мало игр с крупным счетом, в основном разрыв в один-два мяча. Это говорит о качестве чемпионата, раньше разгромных результатов было больше.

- Кого бы вы предпочли в 1/8 финала: Испанию или Португалию?

- Самый главный матч - завтрашний, нам нужно победить и занять первое место. А затем уже посмотрим, что произойдет в другой группе.

- Досрочный выход в 1/8 финала снимет груз с ваших плечей?

- Главное, что мы получаем удовольствие от происходящего на поле. Наша задача - выложиться на полную катушку. Нашей первой задачей было выйти в 1/8 финала, а теперь мы хотим выиграть все матчи на групповом этапе.

Фото: twitter.com/AUFOficia

Источник новости: http://rfs.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх