Объявлен состав сборной России по прыжкам в воду на чемпионат Европы

<p>Финальный этап подготовки с 10 июля и до отъезда на чемпионат Европы сборная команда России проведет на федеральной базе &quot;Озеро Круглое&quot;.</p>

14:4525.06.2018

В Пензе завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В заключительный день соревнований чемпион мира, призёр Олимпийских игр Евгений Кузнецов одержал четвертую победу на турнире – после первенства на метровом и трехметровом трамплинах в личном зачёте и в синхроне с трамплина он стал чемпионом России в команде с Юлией Тимошининой.

В прыжках с вышки у мужчин чемпионом России стал Александр Бондарь, второе место завоевал Никита Шлейхер, бронзовая медаль досталась Роману Измайлову.

Также по итогам соревнований тренерский штаб сборной команды России объявил состав команды на предстоящий чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдет с 3 по 12 августа в Эдинбурге (Шотландия). В команду вошли Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Александр Бондарь, Никита Шлейхер, Виктор Минибаев, Егор Лапин, Надежда Бажина, Мария Полякова, Кристина Ильиных, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева, Анна Чуйнышена, Елена Черных (резерв).

С 27 июня по 6 июля команда пробудет на восстановительном мероприятии в Варне (Болгария), а финальный этап подготовки с 10 июля и до отъезда на чемпионат Европы сборная команда России проведет на федеральной базе "Озеро Круглое".

Источник новости: russiadive.ru