Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Льюс Хэмилтон выиграл Гран-при Франции, Сергей Сироткин финишировал 15-м (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Британский пилот команды &quot;Формулы-1&quot; &quot;Мерседес&quot; Льюис Хэмилтон уверенно выиграл Гран-при Франции. Напомним, что гонку британец начал с поул-позиции.</p>

3:4725.06.2018

Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон уверенно выиграл Гран-при Франции. Напомним, что гонку британец начал с поул-позиции.

Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла", тройку призеров замкнул финн Кими Райкконен ("Феррари").

Уже на старте гонки, вернувшейся в календарь "Формулы-1" впервые с 2008 года, случилось несколько опасных инцидентов. В первом повороте автодрома "Поль Рикар" "сцепились" финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас и немец Себастьян Феттель из "Феррари", которые стартовали в группе лидеров. После контакта оба болида получили незначительные повреждения и откатились в конец пелотона. На этом же круге в аварию угодили два француза – Эстебан Окон ("Форс Индия") и Пьер Гасли ("Торо Россо"). Гонщики продолжить сражение за очки не смогли.

Позже из-за технических проблем из борьбы выбыл и второй пилот "Форс Индии" Серхио Перес. За три круга до финиша с дистанции сошел канадский гонщик "Уильямса" Лэнс Стролл, получивший прокол. Его напарник россиянин Сергей Сироткин финишировал 15-м. Отметим, что россиянин получил штраф в пять секунд за то, что он ехал слишком медленно за автомобилем безопасности на старте гонки. Также судьи наказали Сироткина двумя штрафными баллами.

Добавим, что по итогам этого Гран-при Хэмилтон вернул себе лидерство в общем зачете.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх