Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренерский штаб сборной России по легкой атлетике принял решение возобновить централизованные сборы в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию, связанную с тренировочными мероприятиями.</p>

9:1726.05.2020

Тренерский штаб сборной России по легкой атлетике принял решение возобновить централизованные сборы легкоатлетов в июле. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию, связанную с тренировочными мероприятиями:

"Тренерский штаб принял решение начать централизованные тренировочные мероприятия в июле. В июне легкоатлеты будут тренироваться в регионах. На мой взгляд, именно такое решение сейчас для нас оптимально. Оно далось нам непросто, были консультации с тренерами наших ведущих спортсменов, со старшими тренерами сборной. Дело в том, что международный сезон начинается у нас коммерческими стартами в середине августа. Российский календарь пока на стадии обсуждения, но думаю, что чемпионат России мы проведем не раньше середины сентября. В рамках этих дат мы посчитали приемлемым и целесообразным начать централизованную подготовку в июле. Можно сказать, что мы перестраховываемся, но я не вижу острой необходимости в июньских сборах. Мы продолжим следить за эпидемиологической обстановкой, будем мониторить ситуацию".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх