Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фехтовальщицы Софья Великая и Яна Егорян вошли в состав сборной России на чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет Федерации фехтования России принял такое решение единогласно</p>

11:2525.05.2019

Олимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян включены в сборную России для участия на чемпионате Европы 2019 года по фехтованию, который пройдет в немецком Дюссельдорфе, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР). Отмечается, что тренерский совет ФФР принял решение единогласно.

У женщин в команду по рапире вошли Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина, запасной станет Светлана Трипапина. У мужчин в аналогичной дисциплине сборную России представят Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Кирилл Бородачёв (запас).

В состав женской команды по сабле вошли Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, Егорян и Светлана Шевелёва (запас), у мужчин - Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Дмитрий Даниленко, Константин Лоханов, Илья Моторин (запас).

В состав сборной России по шпаге у женщин заявлены Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Любовь Шутова, Виолетта Храпина и Дарья Мартынюк (запас), у мужчин - Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос, Георгий Бруев и Павел Сухов (запас).

33-летняя Великая является олимпийской чемпионкой в командном первенстве (2016), она дважды выигрывала серебро Игр (2012, 2016) в личных соревнованиях, семь раз спортсменка становилась чемпионкой мира. Егорян выиграла две золотые медали на летней Олимпиаде-2016 в личных и командных соревнованиях саблисток. Также 25-летняя спортсменка является чемпионкой мира (2015) и пятикратной чемпионкой Европы.

Чемпионат Европы по фехтованию в Дюссельдорфе состоится с 17 по 22 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6468438
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх