Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены завоевали пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую награду.</p>

17:4725.04.2021

Сборная России стала победителем медального зачета чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле.

Российские спортсмены завоевали пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую награду.

На втором месте расположилась команда Великобритании, в активе которой одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Третьими стали швейцарцы (1-1-1).

Никита Нагорный стал первым в личном многоборье и вольных упражнениях,Давид Белявский - в упражнениях на перекладине. Виктория Листунова завоевала золотую медаль в личном многоборье, Ангелина Мельникова - в упражнениях на разновысоких брусьях.

Нагорный также дважды стал серебряным призером турнира - в упражнениях на коне и кольцах. Мельникова завоевала серебряные награды в вольных упражнениях и личном многоборье, а также бронзу в опорном прыжке. Еще две серебряные медали выиграл Белявский (личное многоборье, параллельные брусья), один раз второй стала Владислава Уразова (разновысокие брусья).

Следующий чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в 2022 году в Мюнхене в рамках объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11240121
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх