Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA поддерживает намерение МОК оспорить решение CAS по делам россиян в суде Швейцарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 апреля CAS опубликовал мотивировочные части решений по делам лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова.</p>

9:1325.04.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) солидарно с Международным олимпийским комитетом (МОК) в вопросе, касающемся оправдания Спортивным арбитражным судом (CAS) 28 российских спортсменов перед Олимпиадой-2018, антидопинговый орган поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать каждый случай и, возможно, обжаловать решения в вышестоящем суде. Об этом говорится в заявлении WADA, оказавшемся в распоряжении ТАСС.

23 апреля CAS опубликовал мотивировочные части решений по делам лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова. Первый был оправдан по делу об аннулировании результатов Олимпиады в Сочи в числе еще 28 россиян, обвиненных в нарушении антидопинговых правил, второму было отказано в апелляции, как и еще 11 атлетам.

"Решения CAS в настоящее время детально рассматриваются WADA, так как они, по понятным причинам, могли вызвать некоторое разочарование среди спортсменов. Агентство поддерживает решение МОК взвешенно проанализировать все 28 решений и рассмотреть все варианты дальнейших действий, включая обращение в Федеральный суд Швейцарии", - говорится в заявлении.

Также в релизе подчеркивается, что признание CAS вины 11 россиян говорит о верных выводах комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида, на основании которых изначально принималось решение о дисквалификации 43 атлетов за допинговые манипуляции. Кроме того, WADA утверждает, что решение CAS подтверждает результаты доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о наличии в РФ системы применения допинга и вовлечении в нее сотрудников Минспорта РФ.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 13:48, среда, 25 апреля 2018 г. |
ничего решение суда не подтвердило! Что же они не уймутся, твари, хотят еще большего скангдала?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх