Сборная России стала третьей в медальном зачете чемпионата Европы по дзюдо в Казани

<p>Российские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате Европы, который завершился в воскресенье в Казани.</p>

8:1525.04.2016

В заключительный день турнира мужская и женская сборные России стали серебряными призерами командного турнира. В финале мужчины уступили со счетом 2:3 Грузии, а женщины с таким же результатом проиграли команде Польши.

В общем зачете российская команда заняла третье место с одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами - вслед за французами (5-1-2) и грузинами (3-3-2). В личном турнире победителем стал Хасан Халмурзаев (до 81 кг), бронзовые медали на счету Арсена Галстяна (до 66 кг), Юлии Рыжовой (до 52 кг) и Екатерины Вальковой (до 63 кг).