Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скиллзи - официальный талисман ЕВРО-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Скиллзи - веселый и добродушный подросток, который обожает красивые трюки с мячом и любит посоревноваться в их исполнении.</p>

4:4326.03.2019

УЕФА представил официальный талисман ЕВРО-2020. Презентация прошла накануне, 24 марта, на "Йохан Кройфф Арене" перед отборочным матчем Нидерланды - Германия, сообщает пресс-служба РФС.

Талисман ЕВРО-2020, который получил имя Скиллзи, появился на поле амстердамского стадиона в компании мировых звезд фристайла - Лив Кук и Тобиаса Бека. Вместе они порадовали 55 тысяч зрителей эффектными трюками и финтами.

Скиллзи - веселый и добродушный подросток, который обожает красивые трюки с мячом и любит посоревноваться в их исполнении.

Вслед за презентацией официального талисмана УЕФА запускает кампанию "Теперь твой ход", в которой может принять участие каждый европейский болельщик. Идея кампании - собрать в команде Скиллзи талантливых мальчишек и девчонок, которые умеют ярко и эффектно обращаться с футбольным мячом и дать им шанс стать официальными фристайлерами ЕВРО-2020.

Кампания "Теперь твой ход" приглашает болельщиков из 12 городов, где пройдут матчи ЕВРО-2020, выразить свои эмоции с помощью футбола и принять участие в финальной части ЕВРО-2020. Все любители футбола могут проявить свой талант, сняв видео с уникальными трюками, которые лучше всего характеризуют их город.

Участвовать в конкурсе "Теперь твой ход" может любой житель страны-хозяйки финальной стадии от 18 лет.

Лив Кук и Тобиас Бекс отберут лучшие видео, которые потом выставят на голосование. Далее болельщики выберут двух фристайлеров (парня и девушку) от каждого города ЕВРО-2012, среди которых Амстердам, Баку, Бильбао, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург.

"Задача ЕВРО-2020 - собрать вместе болельщиков со всей Европы. Мой опыт выступлений в футбольном фристайле по всему миру доказывает, как футбол умеет объединять. И я рад принимать участие в этой кампании. Уже жду встречи с болельщиками со всей Европы", - сказал Бекс.

"ЕВРО-2020 будет одним из крупнейших спортивных мероприятий в истории. Приобщение фристайл-культуры повысит его зрелищность и позволит каждому найти что-то свое, - добавил экс-чемпион Европы по фристайлу. - Мне кажется, это идеальное сочетание".

Все 24 победителя станут местными фристайл-послами ЕВРО-2020 и продемонстрируют свою технику на отдельных мероприятиях.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/209388
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх