Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия будет сражаться за пьедестал на чемпионате Европы по латиноамериканским танцам в Кремле 13 апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p>13 апреля&nbsp; в Москве пройдет один из самых ожидаемых турниров года &ndash; чемпионат Европы по латиноамериканским бальным танцам среди профессионалов. Уже в восьмой раз, начиная с 2002 года,&nbsp;Россия станет хозяйкой этого престижного танцевального события.</p>

17:2725.03.2019

В субботу 13 апреля в Москве в Государственном Кремлевском Дворце пройдет один из самых ожидаемых турниров года – чемпионат Европы по латиноамериканским бальным танцам среди профессионалов. Уже в восьмой раз, начиная с 2002 года, Россия станет хозяйкой этого престижного танцевального события.

Фото:Иван Иванович

Ведущим этого международного турнира и его организатором выступит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза (РТС), почетный вице-президент WDC, вице-президент APDC Станислав Попов. Генеральный партнер чемпионата Европы 2019 в России – "Газпромбанк" (АО).

То, что наша страна стала одной из главных площадок по проведению танцевальных соревнований такого масштаба, результат многолетней слаженной и плодотворной работы большой команды профессионалов. Преданность своему делу и безграничная любовь к танцам позволяют из года в год завоевывать честь на проведение чемпионатов,превращая каждый из турниров в настоящий танцевальный праздник как для зрителей, так и для участников.

Станислав Попов поведал о подготовке и организации: "Готовность, а самое главное огромное желание проводить такие Чемпионаты в нашей стране не только соблюдая регламент, но и, как говорится, "прыгать выше головы" - позволяет России каждый раз удостаиваться чести на проведение таких престижных соревнований. Я знаю одно, что для того чтобы это было хорошо, нужно много и усердно работать. Всё ради того, чтобы один день был такой эмоциональный всплеск, когда чувства всех: организаторов, пар, гостей – совпадают. Я думаю, людям очень приятно будет прийти, окунуться в эту атмосферу и получить свою большую порцию счастья".

Фото: Юрий Коныжев

Такое важное танцевальное событие привлечёт танцоров со всей Европы – приедут пары из Франции, Португалии, Германии, Великобритании, Италии, Украины и других стран. Разумеется, будут участвовать и российские дуэты. Россия предоставит самую большую по численности команду, в которую войдет десять замечательных пар.

По мнению Станислава Попова, 13 апреля борьба будет очень серьезной: "На протяжении последних нескольких лет лучшие танцоры Европы много и упорно работали, улучшали свою технику, принимали участие в различных турнирах, таким образом зарабатывали себе "очки". Поэтому судить о том, какие пары будут состязаться за места в первой шестерке можно уже сейчас. Наибольшая конкуренция ожидает дуэты Полины Телешовой и Кирилла Белорукова, Никиты Бровко и Ольги Урумовой, Дориана Фрикатану и Марины Сергеевой".

Параллельно с чемпионатом уже по сложившейся многолетней традиции пройдет изящный турнир - "Кубок Кремля" среди любителей по европейской программе. Великолепная, эмоциональная составляющая всего события! Такой контраст в танцевальной программе не только разбавит и освежит многочасовые соревнования, но и станет еще более комфортным для восприятия зрителей.

Фото: Елена Анашина

Не только гостьей, но и в качестве судьи будет присутствовать легенда спортивных бальных танцев, финская танцовщица Ханна Картунен. Она рассказала о том каких оценок от нее ждать и на чем акцентировать внимание участникам: "Танцевать на знаменитом кремлевском паркете – огромная честь для любого танцора, возможность воплотить в жизнь свои мечты. Это волшебное место. Кремль вызывает во мне самые потрясающие воспоминания. Для меня это самый особенный паркет, на котором я когда-либо танцевала. Я счастлива, что меня вновь пригласили сюда и уже в качестве судьи. Прежде всего,в своей судейской работе я опираюсь на свой личный опыт и знания. Я всегда использую трехмерную систему судейства: артистизм, саму композицию, физические и технические навыки. Для того чтобы свободно выражать эмоции в танце и полностью прочувствовать его нужна очень хорошая физическая подготовка. Я твердо верю, что эмоции, техника и чувственность не должны существовать раздельно, это должен быть один большой яркий "коктейль". Латина требует четкого знания техники, где ее правильное использование послужит достижению поставленных целей и мастерству дуэта".

Помимо главных танцевальных турниров гостей ожидает выступление наилучших спортсменов международного уровня: брейкдансера Сергея Чернышева, завоевавшего первенство в юношеских олимпийских играх в 2018 году, Игоря Алферова и Amor, его новой партнершей из ЮАР, чемпионов мира Дмитрия Васина и Сагдианы с аргентинским танго, мировой легенды танца в стиле Exhibition Виктора да Силва с Анной Мельниковой и певицы Марины Палома, исполняющей свои композиции в стиле морно и фаду.

За музыкальную часть вечера будут отвечать коллектив "Семь ветров" под управлением заслуженного артиста России Георгия Мушеева и оркестр "Данслэнд", именованный в честь своего создателя Семена Мильштейна. В перерывах гостям не придется скучать. Каждый сможет выйти на легендарный кремлевский паркет и станцевать. На вечере будет действовать строгий дресс-код, который лишь подчеркнет значимость события и окунет всех присутствующих в атмосферу элегантности и стиля, наполненную яркими эмоциями, зажигательной музыкой, искрящимся светом и улыбками!

Билеты: 8-916-155-40-79, KASSIR.RU (https://msk.kassir.ru/sport/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/chempionat-evropyi-po-latinoamerikanskim-tantsam-sredi-professionalov_2019-04-13) : + 7-495-730-730-0, CONCERT.RU (https://www.concert.ru/Buy?ActionID=85797&ActionDateID=266603&Mode=WithAsyncSave ): +7 -495-644-2222, в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7-495-628-52-32

Больше информации на официальном сайте чемпионата Европы 2019 – https://www.wdceurochamp.com

Официальный ролик https://www.youtube.com/watch?v=jMRYSwoNTEc

Пресс-служба турнира

Стадион - информационный партнер турнира

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх