Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский прыгун на лыжах Васильев может завершить карьеру из-за проблем со спиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Васильев является многократным призером этапов Кубка мира, многократным чемпионом России, Спортсмен участвовал в Олимпийских играх 2006 и 2014 годов и в десяти чемпионатах мира.</p>

6:3426.03.2019

Самый титулованный российский прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев может завершить карьеру из-за проблем со спиной. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление спортсмена.

Васильев, которому 26 декабря исполнится 40 лет, занял 49-е место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел в австрийском Зефельде, спортсмен также не смог попасть в десятку сильнейших.

"Сезон у меня вообще не удался, - признался Васильев. - В декабре при падении у меня случился рецидив травмы спины, где-то около месяца я восстанавливался. Приехал на чемпионат России, пропустил малый трамплин, потому что до конца не восстановился, а на большом выступил, но после первой зачетной попытки при приземлении опять немного защемило в спине. Потом опять восстанавливался, приехал с листа на чемпионат мира, но какой там чемпионат мира?"

"К концу вроде более-менее начало получаться. Набрал побольше прыжков, они были проверочными. Поверил в себя, что спина держит, значит, можно выступать дальше. На малом трамплине я стал 23-м и на миксе хорошие прыжки сделал. У меня была цель быть в топ-15 в обоих зачетах, но увы", - добавил он.

Васильев отметил, что весной планирует заняться спиной, а летом "нормально тренироваться и выступать". "Если до лета никаких проблем со спиной не будет, значит, и зимний сезон буду выступать. Летнюю подготовку буду проводить по полной программе, она станет ключевым моментом в этом вопросе. Вроде бы со спиной все хорошо, потом раз - и после двух прыжков нерв поджимает, и уже должна быть недельная пауза", - заключил собеседник агентства.

Васильев является многократным призером этапов Кубка мира, многократным чемпионом России, Спортсмен участвовал в Олимпийских играх 2006 и 2014 годов и в десяти чемпионатах мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6256642
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх