Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлет Сергей Шубенков откроет сезон 18 мая на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае

58 - Внутреняя страница новости

<p>До 22 апреля спортсмен будет находиться на тренировочном сборе в Адлере</p>

16:0025.03.2019

Серебряный призёр чемпионата Европы - 2018 в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков начнёт выступления в 2019 году с этапа "Бриллиантовой лиги" в Шанхае, который пройдёт 18 мая, сообщил личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.

"Этап "Бриллиантовой лиги" в Шанхае, который пройдёт 18 мая, станет для Шубенкова первым стартом в этом году, - сказал Клевцов. - Мы планируем выступить на большинстве этапов "Бриллиантовой лиги", где будет мужской бег с барьерами на 110 метров. Где и когда - решим чуть позднее".

"До 22 апреля Сергей будет находиться на тренировочном сборе в Адлере, потому мы отправимся готовиться к сезону домой в Барнаул", - добавил тренер.

Обладатель полного комплекта медалей летних чемпионатов мира (2013 год - бронза, 2015-й - золото, 2017-й - серебро) Шубенков в начале июля прошлого года на турнире в Венгрии пробежал дистанцию за 12,92 секунды, установив новый рекорд России. Это время также было лучшим результатом сезона в мире. Шубенков четырежды показывал результат быстрее 13 секунд, в то время как соперникам российского спортсмена этого не удалось сделать ни разу. В активе Шубенкова в прошлом сезоне были также победы в Континентальном кубке Международной ассоциации легкоатлетических федераций в чешской Остраве и в финале "Бриллиантовой лиги".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6254703
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх