Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация лыжных гонок России обратится в FIS с просьбой изменить правила

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 марта россиянка была дисквалифицирована за неспортивное поведение в ходе четвертьфинала спринтерской гонки на финальном этапе Кубка мира</p>

16:5025.03.2019

Российская сторона намерена обратиться в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) с просьбой изменить правила после инцидента с Юлией Белоруковой и шведкой Фридой Карлссон во время спринтерской гонки на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке.

Белорукова завершила выступление в спринтерской гонке на стадии 1/4 финала, заняв в своём забеге шестое место. Однако после организаторы дисквалифицировали россиянку за неспортивное поведение. Выяснилось, что Белорукова ударила палкой Фриду Карлссон после контакта с ней на трассе.

Позднее тренер российской сборной Маркус Крамер сообщил, что россиянка ударила шведку после того, как Карлссон дважды ткнула сопернице палкой в лицо. После гонки российская сторона подала протест на дисквалификацию, который был отклонён.

"Мы сделаем это (обратимся с просьбой об изменении правил). Я говорил с Еленой Вяльбе по телефону. У нас есть предложения, которые мы сформулируем и направим в FIS. Инцидент был очень опасным. Спортсмену, который выступает без очков, могут попасть палкой в глаз. Нельзя обращаться с палками, как хочешь", — сказал Крамер, слова которого приводит NRK.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190325/1552086785.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх