Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Японии допустили возможность приостановки эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно опубликованному 25 февраля плану противодействия распространению коронавируса при проведении эстафеты, она может быть приостановлена в том случае, если по маршруту ее следования соберется чрезмерно большое количество людей.</p>

6:5425.02.2021

Организационный комитет Олимпийских игр в Токио в четверг опубликовал план противодействия распространению коронавируса при проведении эстафеты олимпийского огня, который, в частности, допускает возможность приостановки забега в том случае, если не будут выполняться определенные условия.

В опубликованном плане отмечается, что эстафета может быть приостановлена в том случае, если по маршруту ее следования соберется чрезмерно большое количество людей. В связи с этим местных жителей просят ограничиться просмотром прямой трансляции эстафеты.

Организаторы также подчеркивают необходимость соблюдения всех мер предосторожности участниками эстафеты, волонтерами и прочими вовлеченными в ее проведение лицами - ношение масок, социальное дистанцирование, использование дезинфицирующих средств. Новый председатель организационного комитета Сэйко Хасимото в четверг подчеркнула, что оргкомитет приложит все усилия для проведения успешной и безопасной эстафеты олимпийского огня.

Знаменитости, принимающие участие в эстафете олимпийского огня, будут поставлены на такие ее участки, где организаторы смогут в полной мере обеспечить защиту от чрезмерного скопления людей.

Старт эстафеты олимпийского огня пройдет 25 марта в префектуре Фукусима. Забег продлится 121 день, а факел планируется пронести через все 47 префектур страны.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" сохранено.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10776563
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх