Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 приступил к проведению тестовых мероприятий

58 - Внутреняя страница новости

<p>В течение 10 дней китайские атлеты и специалисты испытают 20 арен.</p>

11:5025.02.2021

Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине приступил к проведению серии адаптированных тестовых мероприятий на спортивных объектах. В течение 10 дней китайские атлеты и специалисты испытают 20 арен. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В феврале в КНР отметили важную дату – год до Игр. В ходе церемонии было неоднократно подчеркнуто, что, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, подготовка к главным зимним соревнованиям четырехлетия продолжается.

В ноябре Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет "Пекин-2022" приняли решение отменить традиционные тестовые соревнования и заменить их серией мероприятий, участие в которых принимают только спортсмены и специалисты из Поднебесной.

Накануне самих Игр в первую очередь будут проверены ключевые и наиболее сложные с технической точки зрения объекты, уровень оказания медицинской помощи спортсменам и тайминг.

— Наша цель — проверить всё, что мы можем на данный момент, максимально приблизить наши тестовые мероприятия к уровню Олимпийских игр, — сказал директор по управлению объектами Оргкомитета "Пекин-2022" Яо Хуэй. – Это крайне важно для оценки работоспособности и готовности арен и стадионов, сотрудников, транспортной и энергетической инфраструктуры, медицинских услуг и мер по борьбе с пандемией.

Сообщается, что в этом месяце будет снята проба с горнолыжных склонов Чжанцзякоу и санно-бобслейной трассы в Яньцине. В апреле тестовые мероприятия пройдут на ледовых аренах Пекина. В период с октября по декабрь пройдет еще одна волна аналогичных стартов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх