Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Югра надеется завоевать четыре медали на Универсиаде в Красноярске в трёх видах спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Ханты- Мансийского автономного округа - Югры ожидают, что спортсмены региона завоюют четыре медали на зимней Универсиаде в Красноярске. Акцент будет сделан на биатлон, лыжные гонки и сноуборд,</p>

8:4126.02.2019

Власти Ханты- Мансийского автономного округа - Югры ожидают, что спортсмены региона завоюют четыре медали на зимней Универсиаде в Красноярске. Акцент будет сделан на биатлон, лыжные гонки и сноуборд, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный департамент физической культуры и спорта.

"По итогам отборочных соревнований в состав сборной команды России для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года вошли девять спортсменов от Югры. Планируется, что они завоюют две медали в биатлоне, одну в лыжных гонках и одну в сноуборде", - отметили в ведомстве.

В состав сборной России от Югры вошли, в частности, студенты Сургутского государственного университета, Югорского государственного университета, добавили в департаменте.

По данным ведомства, на предыдущей Универсиаде (проходила в Алма-Ате с 29 января по 8 февраля 2017 года) участвовало семь спортсменов региона. Они завоевали шесть медалей в лыжных гонках, биатлоне и сноуборде.

Зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние Игры дважды проводились в СССР и России: в 1973-м соревнования принимала Москва, в 2013-м - Казань.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6156369
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх