Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шишкарев положительно оценил показанный российскими гандболистами результат на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне заняли четвертое место в группе на основном этапе и не сумели пробиться в плей-офф.</p>

13:1525.01.2021

Российские гандболисты могут занести себе в актив выступление на чемпионате мира, несмотря на то, что им не удалось выйти в плей-офф турнира. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В воскресенье россияне проиграли команде Швеции со счетом 20:34 в заключительном матче основного группового этапа и не сумели пробиться в четвертьфинал турнира. Ранее российские гандболисты сыграли вничью с командой Белоруссии (32:32), обыграли словенцев (31:25) и сборную Северной Македонии (32:20) и уступили египтянам (23:28).

"И все равно я бы в плюс записал чемпионат, займем место не ниже 16-го, уже не 22-е, как было на чемпионате Европы. Мы увидели яркие десятки минут в исполнении нашей сборной в матчах с командами Белоруссии, Словении, Северной Македонии, но чего-то не хватило", - подчеркнул Шишкарев.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны, сборная на турнире называлась "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). "У нас сегодня не только гимна и флага не было, у нас сборной не было, Велимир Петкович (главный тренер сборной России - прим. ТАСС) во втором тайм-ауте сказал: "Проигрываете, но проигрывайте мужиками". А кто мужиками сегодня на поле был? Ну Сережа Косоротов, 21-летний парнишка тащит за собой сборную, [Александр] Котов, [Павел] Андреев, [Денис] Васильев, может, [Сергей] Кудинов, а где остальная команда, что с ней случилось?" - отметил собеседник агентства.

Шишкарев подчеркнул, что нельзя считать чемпионат мира полноценным из-за пандемии. "По чемпионату было много жалоб, коронавирус появлялся и в течение турнира у игроков. Нашу сборную в этом плане бог миловал, но у других сборных такие случаи были, как были и кишечные инфекции. Игроки выбывали, но негоже корить организаторов, приложивших столько усилий для организации чемпионатов в такие трудные времена", - сказал Шишкарев.

"Условия не идеальные были и для тренировок, слишком неравные условия для команд и с бытовой точки зрения, и с точки зрения питания, и с точки соблюдения антикоронавирусных норм. Многие сборные отказывались ехать, много игроков не приехало. Но то, что он состоялся, уже здорово, плохо, что мы без флага и гимна. Ничего, руки не опускаем, мужики должны быть мужиками, не только девчонкам спасать Россию", - резюмировал президент ФГР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх