Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА проведет расследование о нарушении тренером Виктором Чёгиным условий дисквалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее заместитель&nbsp;гендиректора РУСАДА&nbsp;Маргарита Пахноцкая сообщила, что у организации есть информация о том, что Чёгин продолжает работать со спортсменами.</p>

11:0025.01.2020

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) проведет расследование на основании информации о том, что дисквалифицированный за допинговые нарушения тренер по спортивной ходьбе Виктор Чёгин продолжает работать со спортсменами. Об этом ТАСС сообщил антидопинговый координатор ВФЛА Роберт Попов.

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что у организации есть информация о том, что Чёгин продолжает работать со спортсменами. "Информация от нескольких источников. И у меня нет основания им не доверять", - заметила она.

"Сообщаем, что тренировочные мероприятия в Сочи в период с 13 по 31 января проводятся за счет средств Министерства спорта Российской Федерации (в соответствии с единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации), - заявил Попов. - В списках, утвержденных заместителем директора ФГБУ "ЦСП" направленных ВФЛА 10 января в адрес РУСАДА, Виктор Чёгин не фигурирует. В списках сборной, как вы понимаете, его тоже нет".

"По данному факту и в соответствии с уставом и положениями ВФЛА будет начато внутреннее расследование. Сегодня свяжемся с коллегами из РУСАДА для уточнения конкретной и детальной информации. Сигнал мы получили, будем оперативно реагировать", - добавил он.

С 2005 по 2015 год за нарушение антидопинговых правил были наказаны более 20 учеников Чёгина, тренер получил пожизненную дисквалификацию.

Узнать больше о персонах из публикации:
Вячеслав. | 16:11, воскресенье, 26 января 2020 г. |
Ему можно не работать. Он так много заработал призовых, отбирая из у личных тренеров.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх