В смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону сборная России заняла 4-е место

<p>Этап Кубка мира в Поклюке завершится 26 января.</p>

9:1826.01.2020

Сборная России заняла 4-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

В составе российского квартета выступали Матвей Елисеев, Александр Логинов, Лариса Куклина и Ирина Старых.

1. Франция – 1:17:53.3 (0+8)
2. Норвегия +40.6 (0+4)
3. Германия +1:01.4 (0+5)
4. Россия +1:24.8 (0+7)

В сингл-миксте сборная России в составе Эдуарда Латыпова и Кристины Резцовой заняла 13-е место.

Победу одержала французская команда в составе Эмильена Жаклена и Анаис Бескон, они преодолели дистанцию за 38 минут 33,4 секунды, затратив пять дополнительных патронов на огневых рубежах. Вторыми стали эстонцы Рене Захна и Регина Оя (+5,9; 3), третьими - австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер (+12,1; 6). Россияне уступили победителям 1 минуту 18,5 секунды, затратив 10 дополнительных патронов.

Для эстонских биатлонистов эта медаль стала четвертой в истории на этапах Кубка мира и первой - за последние 10 лет. В последний раз биатлонист из Эстонии поднимался на пьедестал почета 20 декабря 2009 года - Роланд Лессинг на этапе в Поклюке стал вторым. 13 марта 1999 года бронзу в масс-старте на этапе в Холменколлене выиграл Индрек Тобрелутс, а 12 февраля 1992 года на чемпионате мира, который прошел в рамках этапа Кубка мира в Новосибирске и состоял только из командных гонок, мужская сборная Эстонии стала третьей.

В общем зачете смешанных эстафет лидирует команда Швеции (137 очков), на втором месте идут норвежские биатлонисты (133), на третьем - команда Франции (128). Российская сборная располагается на 11-й позиции (100).

Этап Кубка мира в Поклюке завершится 26 января.