Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков обсудил с Фетисовым проведение хоккейных матчей на Северном полюсе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Колобков провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи&nbsp; Фетисовым.</p>

3:4926.01.2019

Министр спорта РФ Павел Колобков провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеславом Фетисовым, на которой обсудил развитие хоккея в стране, в том числе вопрос организации матчей на Северном полюсе. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Мы с Вячеславом Александровичем эту встречу давно планировали, – сказал Министр. – Вчера мы встречались в офисе партии "Единая Россия", обсуждали реализацию нашего федерального проекта "Спорт – норма жизни", а также нашу совместную программу с "Единой Россией". Сегодня мы рассмотрели вопросы развития физической культуры и спорта в стране, в том числе развитие Специальной Олимпиады, хоккея, подготовку спортивного резерва. Очень важен огромный опыт Вячеслава Александровича как руководителя Росспорта, его опыт работы в Совете Федерации и Государственной Думе".

"Сегодня у нас многие виды спорта, в том числе хоккей, становятся неподъёмной силой для семей, где нет лишних денег, – отметил Вячеслав Фетисов. – Мы сегодня поговорили о том, как не дискриминировать спортсменов по географическому принципу, детей по социальному признаку. Это тоже одна из задач государства, которая требует срочного решения. Специальная Олимпиада – это то, что может сегодня позиционировать Россию как одного из самых гуманных государств в мире. Обсуждали хоккей на Северном полюсе. Павел Анатольевич – профессиональный человек, государственник, который понимает, что сегодня спорт – это не только голы, очки, секунды, это формирование здорового образа жизни, профилактика всем вызовам улицы (наркотикам, алкоголю, табаку), возможность вернуть детей из виртуального мира. Будем совместно с Минспортом двигаться вперёд".

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх