Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поручил вывести стадионы ЧМ-2018 на самоокупаемость к 2024 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительству и регионам предстоит обеспечить передачу в соответствии с Концепцией наследия чемпионата мира объектов, построенных для проведения ЧМ</p>

11:5010.08.2018

Стадионы чемпионата мира по футболу должны выйти на самоокупаемость к 2024 году. Как сообщил официальный сайт Кремля, соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал по итогам совместного заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета "Россия-2018", состоявшегося 20 июля 2018 года.

Кабмину и регионам, в которых проходили матчи чемпионата, поручено обеспечить "проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учетом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 году".

Также правительству и регионам предстоит обеспечить передачу в соответствии с Концепцией наследия чемпионата мира объектов, построенных для проведения ЧМ. Кроме того, Путин указал на необходимость "обеспечить разработку и утверждение комплекса мероприятий по развитию туризма в городах-организаторах ЧМ". Сроком исполнения этих поручений президент установил 30 мая 2019 года.

Глава государства поручил до 1 октября 2018 года "проработать вопросы по продолжению деятельности центров управления пассажирскими перевозками, действовавших в период проведения чемпионата, для обеспечения дальнейшей координации городских и пригородных перевозок пассажиров, определив механизмы финансирования этих центров".
Источник новости: http://tass.ru/sport/5444046
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх