Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полина Мухгалеева: Канал в Аугсбурге требует более тактической подготовки к гонкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Полина Мухгалеева&nbsp;подвела итоги выступления на третьем этапе Кубка мира по гребному слалому в Аугсбурге (Германия).</p>

14:3711.07.2018

Россиянка Полина Мухгалеева в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России подвела итоги выступлению на третьем этапе Кубка мира по гребному слалому в Аугсбурге (Германия). Полина вновь стала призёром, на этот раз бронзовым, в экстремальном спуске на байдарках среди женщин.

По словам спортсменки, такого результата помогает добиваться более позитивный настрой, не как в соревнованиях по основному классу каноэ-одиночек среди женщин, где чувствуется большая ответственность. Однако с каждым стартом и заезды в экстремальном спуске требуют большей самоотдачи. Многое ещё зависит от канала, где проходят состязания.

Этот старт был более серьезный, потому что канал в Аугсбурге узкий, что требовало более тактического подхода в борьбе на дистанции. В финальном заезде немного не хватило тактического хода. До обратных ворот шла третьей и на них мне удалось вытеснить соперницу, однако немного поторопилась с выходом. Не получилось сбить с траектории ещё одну лодку, а затем из-за неправильного решения на следующих воротах опять стала третьей, - рассказала Полина Мухгалеева.

В копилке Мухгалеевой уже две бронзовые и одна золотая медали на этапах Кубка мира по гребному слалому в соревнованиях по экстремальному спуску. Однако Полина стремится к таким же результатам в каноэ-одиночке среди женщин. Пока в этом году ей не удаётся выйти в финал, чтобы побороться в решающей гонке за высокие позиции.

Думаю, что не хватает технических элементов и динамики на трассе в их выполнении для удачного выступления в С-1ж, а также правильного настроя, считает Мухгалеева.
На вопрос, как удаётся так быстро и здорово переключаться на заезды в К-1 Экстрим, ответила: Дело не в переключении, это совершенно две разные дисциплины. Экстремальный спуск не требует определённого настроя, главное подойти с позитивом и с хорошей тактикой прохождения трассы.

Сборная России вернулась с международных соревнований на родину и сейчас слаломистов ждет небольшой отдых, а дальше вновь тренировки и соревнования. Сейчас планируется отдых. По дальнейшим сборам пока ничего не могу сказать. Точно будем готовиться к чемпионату России.

Чемпионат России по гребному слалому 2018 года примет Окуловка. Состязания пройдут 23-26 августа.

Источник новости: http://wwslalom.ru/news/view.php?ID=1627
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх