Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК призвал Токио сократить расходы на проведение ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет Игр предоставил Международному олимпийскому комитету список из 30 мер по экономии средств.</p>

6:2211.07.2018

Председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс призвал организаторов Олимпийских игр в Токио сократить расходы на подготовку. Об этом сообщает портал Inside the Games.

Оргкомитет Игр предоставил МОК список из 30 мер по экономии средств. Организация, которая ни раз заявляла о том, что заинтересована в уменьшении стоимости ОИ-2020, рассмотрит их и даст свой ответ 1 августа. "Мы хотим, чтобы эти Игры стали теми соревнованиями, низкими затратами на которые можно будет похвастаться. МОК не хочет, чтобы другие страны думали, что они не в состоянии позволить себе проведение Олимпийских игр", - сказал Коутс.

Визит координационной комиссии в столицу Японии стал шестым по счету. В октябре 2017 года Коутс призвал организаторов сократить изначальный бюджет не менее, чем на $1 млрд. В декабре того же года Токио представил пересмотренный бюджет в размере 1,35 трлн японских йен ($12,3 млрд). Сейчас оргкомитет утверждает, что издержки значительно сократились по сравнению с предыдущими цифрами.

Токио получил право на проведение Олимпийских игр 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе. МОК объявил столицу Олимпиады во время 125-й сессии. Конкурентами Токио были Мадрид и Стамбул.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх