Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Мы дошли до точки, когда Россия не может набрать полноценную команду на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев, который претендует на пост президента Союза биатлонистов России (СБР), провел пресс-конференцию в пресс-центре &quot;Советского спорта&quot;.</p>

16:0016.05.2018

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев, который претендует на пост президента Союза биатлонистов России (СБР), провел пресс-конференцию в пресс-центре "Советского спорта".

"Перемены биатлону нужны, так больше продолжаться не может. Мы дошли до точки, когда Россия не может набрать полноценную команду на чемпионат мира.

Что касается конкуренции с Майгуровым на выборах – мы давно знакомы, вместе выступали, и я уверен – сможем вместе работать и после выборов в СБР", – сказал Драчев.

"У нас до сих пор нет определенных кандидатов на пост тренеров сборной, поиск идет очень тяжело. Это значит, что до выборов, а точнее – до конца мая тренеров не будет, а значит, тренироваться сборная начнет не раньше июня.

Хорошо, что спортсмены готовятся сами – но это обязательно негативно отразится на результатах в новом сезоне", – сказал Драчев.

"Сборная – это не главное в работе СБР, это всего 20-30 процентов работы. Главное – сформировать правильную систему подготовки от юниоров до сборной.

Мы хотим внедрить единые методики подготовки для команд, единую систему тестирования всех биатлонистов с 15 лет по единым критериям. Мы собираемся повысить значимость тренерских советов, создать возможности для обмена опытом и методиками. Наша цель – сделать так, чтобы биатлон успешно развивался не в одном регионе, а сразу во многих.

Наконец, мы рассчитываем активно развивать клубную систему со своими турнирами, способную привлекать дополнительных спонсоров, участников и зрителей. Мы можем добиться того же, чего добились триатлонисты, создав Ironman – сделать биатлон модным и популярным", – сказал Драчев.

"Если даже после скандала в IBU мы окажемся в изоляции, и нас не пустят ни на Кубок мира, ни на ЧМ, работать все равно придется. В любом случае, нам нужно очиститься, чтобы нас приняли обратно в биатлонную семью", – сказал Драчев.

Напомним, выборы президента СБР пройдут 18 мая в Тюмени.

Источник новости: Советский спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх