Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин убежден, что ведущие российские легкоатлеты выступят на Олимпиаде в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам министра спорта, отношения с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций сейчас выстраиваются конструктивно.</p>

19:3924.12.2020

Ведущие российские легкоатлеты сумеют выступить на Олимпийских играх в Токио в следующем году.

Такое мнение на форуме Sport Forum Live высказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Всероссийская федерация легкой атлетики уже пять лет не может добиться восстановления своих прав в международной федерации после дисквалификации за массовые допинговые нарушение российских спортсменов. Ведущие легкоатлеты страны сейчас не могут выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе.

"Что касается легкой атлетики, то отношения с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций сейчас выстраиваются конструктивно. Мы признали наши ошибки в прошлом, сейчас избрано новое руководство Всероссийской федерации легкой атлетики, и активно идет взаимодействие по реализации плана ее восстановления. Уверен, что наши ведущие легкоатлеты выступят на ближайших международных соревнованиях и Олимпийских играх", - сказал Матыцин.

Вопрос предоставления ведущим российским легкоатлетам допуска к участию в международных соревнованиях может быть решен в марте следующего года.

Олимпиада пройдет в японской столице с 23 июля по 8 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10346091
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх