Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске открыли крупнейший в России спорткомплекс для гимнастов

58 - Внутреняя страница новости

<p>На торжественной церемонии открытия министр спорта РФ Павел Колобков,&nbsp;заявил, что новосибирский центр получился уникальным.</p>

8:0225.12.2018

В Новосибирской области в рамках госпрограммы по развитию физкультуры и спорта открылся специализированный региональный "Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного". Об этом сообщает пресс-служба REGNUM.

Центр включает спортивный зал с трибунами на 400 мест, зал хореографии, тренажерный зал, хозяйственно-бытовые помещения, медицинский кабинет, конференц-зал и музей спортивных достижений и отвечает всем международным требованиям и стандартам. Общая площадь объекта составляет 7,5 тысяч кв. м.

На торжественной церемонии открытия министр спорта РФ Павел Колобков, который 24 декабря находился с рабочей поездкой в Новосибирске, заявил, что новосибирский центр получился уникальным.

В мэрии Новосибирска заявили, что этот центр — крупнейший в России комплекс для занятий гимнастов. С инициативой его строительства выступили Федерация спортивной гимнастики Новосибирской области и Фонд олимпийского чемпиона Евгения Подгорного.

Строительство началось в 2017 году. Занятия в центре начнутся уже в январе 2019 года. На его базе создана спортивная школа — руководство школы планирует набрать около трёхсот юных гимнастов в 2019 году, а в 2020 году увеличить число занимающихся до пятисот. Новосибирские власти рассчитывают, что новый центр станет базой для подготовки российской сборной по спортивной гимнастике к Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Объект был включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016−2020 годы" по направлению "Создание в субъектах РФ региональных центров для подготовки сборных команд и спортивного резерва", а также в государственную программу Новосибирской области "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015−2021 годы".

Источник новости: https://regnum.ru/news/sport/2543433.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:37 29.01.2007
В Кемеровской области создадут центр олимпийской подготовки гимнастов

В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области на базе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике планируется создать центр подготовки российских гимнастов к Олимпиаде-2008 в Пекине. Об этом в воскресенье руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. "Центр, в котором российские гимнасты будут завершать подготовку к главным стартам четырехлетия, должен отвечать всем современным требованиям. Ленинск-кузнецкая школа этим требованиям отвечает, и вероятность того, что российские гимнасты поедут в Пекин из Кузбасса, составляет 90 процентов", - сказал Фетисов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх