Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Хованцев: Евгений Гараничев решил проблему с отбором. По Дмитрию Малышко будем думать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее СМИ, ссылаясь на слова наставника, отметили, что место в основной команде получат все спортсмены, которым удалось попасть в масс-старт.</p>

13:3024.12.2018

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев назвал фамилии спортсменов, обеспечивших себе участие в январских этапах Кубка мира, а также отметил, что будет пристально следить за результатами отборочных соревнований в Ижевске.

Ранее СМИ, ссылаясь на слова наставника, отметили, что место в основной команде получат все спортсмены, которым удалось попасть в масс-старт.

— Все, кто бежал в масс-старте, плюс заболевшая в Нове Место Евгения Павлова, попадают на январские этапы Кубка мира?

— Меня процитировали не точно, почему я и не люблю давать интервью. Люди почему-то часто пишут то, что они хотят слышать, а не то, что слышат. Я имел в виду, что из людей, попавших в масс-старт, практически определилась четверка. C Логиновым и Елисеевым все понятно, Гараничев решил свою проблему. По Малышко будем думать. Ногами он и в преследовании хорош, но стрельба не пошла. Будем решать.

— А с Кубка IBU кого-то из лидеров напрямую взять на Кубок мира можете, или остальные вакансии будут разбирать исключительно на "Ижевке"?

— Будем смотреть на результаты "Ижевской винтовки". Участие в Кубке IBU после Нового года забронировали себе трое: Антон Бабиков, Александр Поварницын и Сергей Корастылев. Они в десятке общего зачета. Дальше будем смотреть. Есть достойные кандидатуры, способные показывать хороший результат. Тот же Эдуард Латыпов.

— Чтобы не было недопонимания, давайте пофамильно обговорим состав женской сборной на следующие этапы. Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова. Кто еще?

— Все так же, как и в мужской сборной. Если мы утвердили критерии, нужно следовать им. Остальные рассматриваются по результатам "Ижевской винтовки", плюс есть одно место по усмотрению тренерского штаба.

Кроме того, Хованцев прокомментировал слухи о том, что Антон Шипулин, пропустивший старт сезона, может вскоре объявить о завершении карьеры.

— Давайте дождемся "Рождественской гонки" и посмотрим, что будет. Пока сам Антон не сказал ничего.

Напомним, шоу-гонка в Гельзенкирхене пройдет 29 декабря. Следующий этап Кубка мира стартует в Оберхофе 10 января.

Источник новости: Спорт-Экспресс
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх