Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дания утвердила второй город для проведения женского чемпионата Европы 2020 года по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первоначально Евро-2020 должен был пройти в Дании и Норвегии. Однако 13 ноября стало известно, что норвежская сторона отказалась от турнира.</p>

10:4524.11.2020

После напряженных консультаций Европейской федерации гандбола (ЕГФ), Датской ассоциации гандбола и властей Дании подтвержден второй город – организатор женского чемпионата Европы 2020 года. Об этом сообщает Федерация гандбола России (ФГР).

Вместе с Хернингом турнир примет Sydbank Arena в Колдинге.

Изначально Евро-2020 должен был пройти в Дании и Норвегии. Однако 13 ноября стало известно, что норвежская сторона отказалась от турнира. А ранее в Хернинг были перенесены все матчи из датского Фредриксхавна.

"Прошедшая неделя была чрезвычайно сложной в это и без того непростое время. У меня нет слов, чтобы выразить благодарность за огромные усилия, которые приложила датская федерация, чтобы чемпионат Европы состоялся. В невероятно короткие сроки удалось подготовить Колдинг, соблюдая все карантинные протоколы", – заявил президент ЕГФ Михаэль Видерер.

"Наши сотрудники и партнеры проявили настоящий профессионализм, и буквально за за пару недель нам удалось организовать чемпионат Европы в Колдинге. Для гандбола это очень важно как в финансовом, так и в спортивном плане. Мы счастливы, что в такое непростое время можем провести чемпионат в Дании со всеми рекомендациями и мерами, необходимыми в отношении коронавируса", – отметил президент Датской ассоциации гандбола Пер Бертельсен.

Чемпионат Европы начнется 3 декабря и завершится 20 декабря. На предварительном раунде в Хернинге пройдут матчи групп A (Франция, Дания, Черногория, Словения) и B (Россия, Швеция, Испания, Чехия). В Колдинге пройдут игры групп C (Нидерланды, Венгрия, Сербия, Хорватия) и D (Румыния, Норвегия, Германия, Польша). Оба города примут по одной группе основного раунда. А полуфиналы и матчи за медали состоятся в Хернинге.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх