Российский шпажист Вадим Анохин завоевал серебро на этапе Кубка мира в Берне

<p>Российский шпажист Вадим Анохин дошел до финала этапа Кубка мира в Берне (Швейцария).</p>

12:1524.11.2019

Российский шпажист Вадим Анохин дошёл до финала этапа Кубка мира в Берне (Швейцария).

В 1/8 финала прошли сразу трое наших шпажистов, причём все они в своё время вместе выступали за юниорскую сборную, которая выигрывала золотые медали чемпионата мира в этой возрастной группе. В Берне Анохин и Никита Глазков в бою между собой оспаривали одно место в четвертьфинале. Оно досталось Анохину – 15:9. А вот Сергей Бида на этой стадии проиграл французу Александру Бардене – 4:15 и завершил борьбу на турнире.

В четвертьфинале Анохин убедительно обыграл Хуссама Элькорда из Марокко – 15:5 и на финише турнира встретился с двумя украинскими шпажистами. Романа Свичкаря он победил – 15:8, а вот Игорю Рейзлину проиграл – 10:11, заняв в Берне второе место.