Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские лыжники золотым дублем стартовали в новом сезоне Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этапе Кубка мира в финской Руке победу в спринтерских гонках одержали россияне&nbsp;Юлия Белорукова и Александр Большунов.</p>

4:3025.11.2018

В субботу в финской Руке стартовал Кубок мира по лыжным гонкам сезона-2018/19. В двух спринтерских гонках первенствовали россияне Александр Большунов и Юлия Белорукова, сообщает ТАСС.

Кубок мира нового сезона стартовал женским спринтом, в котором победу одержала Белорукова. Россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 52,62 секунды, опередив представительниц Швеции Майю Дальквист (+1,12) и Иду Ингемарсдоттер (+1,51).

После финиша Белорукова отметила, что Рука является для нее счастливым местом. "Я была очень сильной на последних метрах, не дала соперницам себя обойти, я счастлива. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу, Рука - это счастливое место для меня, здесь был мой первый личный подиум на Кубке мира в карьере", - отметила спортсменка.

Почин Белоруковой поддержал Большунов, который в мужском спринте показал результат - 2 минуты 29,35 секунды. В финишном створе россиянин опередил своего принципиального соперника из Норвегии Йоханнеса Клэбо (+0,31). Третье место занял еще один норвежец Эйрик Брансдал (+1,35).

"Если честно, сегодня с утра был неспокоен, ничто не предвещало победу. В прологе не все получилось, но уже в забегах почувствовал силу, понял, что могу бороться за победу. Все соперники сильные, все решалось на финише, я рад, что все получилось", - заявил после гонки Большунов.

Этап Кубка мира в Руке завершится в воскресенье гонками классическим стилем на 10 км у женщин и на 15 км у мужчин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5830939
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх