Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конькобежец Кулижников снялся с этапа Кубка мира в Томакомае из-за повреждения паха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников досрочно завершил выступление на этапе Кубка мира в японском городе Томакомай из-за повреждения паха.</p>

5:2625.11.2018

Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников досрочно завершил выступление на этапе Кубка мира в японском городе Томакомай из-за повреждения паха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсмена Дмитрия Дорофеева.

"У Павла небольшой дискомфорт в области паха, решили поберечь и сняли его с этапа, - заявил Дорофеев. - Ничего серьезного там нет, он будет готовиться к следующим этапам".

Этап в Томакомае проходит на открытом катке. "Это другой вид спорта, это как плавать на открытой воде и в бассейне, - рассказал Дорофеев. - Лед стеклянный, тонкий, ощущения пропадают. Нас не спрашивают о проведении соревнований на открытом катке, там были обстоятельства, потому что Китай отказался от проведения этапа у себя".

Другой российский спортсмен Виктор Муштаков занял второе место в забеге на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в японском городе Томакомай. Спортсмен показал результат 35,445 секунды.

Ранее на этапе в Японии российские спортсменки стали третьими в командной гонке, а Дарья Качанова заняла третье место на дистанции 500 м.

Этап Кубка мира в Японии завершится 25 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5830161
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх