Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер ОИ Иван Скобрев работает тренером детской школы ХК "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский призер по конькобежному спорту Иван Скобрев занимается тренерской работой в СДЮШОР имени Чернышева хоккейного клуба &quot;Динамо&quot;.</p>

15:2024.11.2016

Двукратный олимпийский призер по конькобежному спорту Иван Скобрев занимается тренерской работой в СДЮШОР имени Чернышева хоккейного клуба "Динамо".

В феврале 2016 года Скобрев, становившийся чемпионом мира в классическом многоборье и неоднократным призером мировых первенств на отдельных дистанциях, объявил о завершении карьеры.

"Информация не для многих известная, но я уже на протяжении двух месяцев являюсь сотрудником хоккейного клуба "Динамо". И там у меня есть свои интересы, связанные с организацией тренировочного процесса как юношеского, так и взрослого хоккея, - сказал он. - В клуб я пришел благодаря своему пятилетнему сыну, занимающемуся в школе "Динамо" с ребятами на год его старше, увидел ряд моментов, с которыми я был отчасти не согласен, выразил готовность сделать тренировочный процесс более эффективным. Благодаря пониманию руководства "Динамо" меня ввели в тренерский штаб".

В "Динамо" Скобрев отвечает за подготовку хоккеистов ряда детских возрастов.

"Какой-то конкретной возрастной группы за мной не привязано, у меня идет плотная работа с ребятами 2002-2003, 2010 годов рождения. Веду практически все возраста в комплексе "Рига-Лэнд", где находится школа "Динамо-2015" (филиал столичного "Динамо"). Не исключено, что я поеду на турниры с ребятами за границу, где буду выступать в качестве тренера: у меня хороший диалог с Сергеем Владимировичем Суярковым, отвечающим за 2002-2003 годы, - пояснил Скобрев. - В "Динамо" задача моя очевидна - работа над общей физической подготовкой, улучшением качеств скольжения, толчка, скорости. Плоды работы уже видны. То, что я увидел, говорит о том, что мы можем улучшить технику ребят. Это плоды общей работы всех специалистов".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3809954
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх