Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бенефис Марии Вадеевой принёс УГМК победу над "Надеждой" в баскетбольной Евролиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду 6 российских клубов провели очередные встречи в еврокубках.</p>

13:3024.10.2019

В среду 6 российских клубов провели очередные встречи в еврокубках.

Во 2-м туре женской Евролиги друг против друга сыграли две российские команды – УГМК и "Надежда". Это была уже третья встреча соперниц в этом сезоне (две предыдущие – в Суперкубке Европы и в премьер-лиге), все прошли в Екатеринбурге и завершились победами хозяек. На сей раз УГМК выиграл наиболее убедительно. Всё было решено уже к большому перерыву, к которому разрыв в счёте достиг 28 (!) очков – 57:29. По ходу третьего периода было даже "+34" (67:33), и лишь в заключительной 10-минутке "Надежда" смогла сократить отставание.

В составе УГМК первый матч в этом сезоне провела MVP финала женской НБА-2019 Эмма Мессеман. Тем не менее, несмотря на столь солидное усиление, безоговорочно лучшей в составе хозяек стала Мария Вадеева. Главный тренер УГМК Мигель Мендес предоставил ей много игрового времени (36 минут), за что центровая сборной России отблагодарила его отличной игрой. Она записала на свой счёт 30 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота. И почти не промахивалась, реализовав 14 бросков с игры из 18.

Очень непростую победу одержало на своей площадке курское "Динамо". Оно вело на протяжении почти всего матча с итальянской "Фамилой", однако максимальный перевес составил всего 9 очков (в конце третьей четверти). Более того, ближе к финальной сирене соперницы не только догнали хозяек, но и за 2 минуты до конца были впереди (62:63). Впрочем, в оставшееся время здорово сыграли Деванна Боннер и Ника Барич, в итоге набравшие 60 процентов (42 из 70) очков "Динамо".

В мужском Кубке Европы неожиданно легко УНИКС на своей площадке разделался с сильным испанским "Ховентудом". Казанцы, выиграв вторую четверть 23:12, после первой половины вели "+16" (49:33). А за пару минут до завершения третьего периода команды разделяли 19 очков (70:51). Солировал у УНИКСа Эррик Маккаллум, записавший на свой счёт 32 очка.

Первую победу в Лиге чемпионов одержал "Нижний Новгород". После поражения в стартовом матче в гостях от испанского "Иберостар Тенерифе" он также на выезде уверенно разобрался с немецким "Бамбергом". Судьба матча была фактически решена к большому перерыву – "+22" (46:24) в пользу волжан. Половину трехочковых бросков гостей (3 из 6) реализовал защитник сборной России Евгений Бабурин, набравший 9 очков.

Не выиграл только "Енисей" в Еврокубке ФИБА. В стартовом туре наш клуб встречался в гостях с болгарским "Балканом". Встреча выдалась крайне упорной. Последняя минута началась при равном счёте (75:75), но в оставшееся время хозяева не оставили шансов красноярцам, реализовав 7 штрафных из 8.

Баскетбол. Женщины. Евролига

УГМК (Россия) – "Надежда" (Россия) – 89:67

"Динамо" Курск (Россия) – "Фамила" (Италия) – 70:65

Мужчины. Кубок Европы

УНИКС (Россия) – "Ховентуд" (Испания) – 86:74

Лига чемпионов

"Бамберг" (Германия) – "Нижний Новгород" (Россия) – 58:73

Еврокубок ФИБА

"Балкан" (Болгария) – "Енисей" (Красноярск) – 82:80

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх