Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Расследование комиссии МОК не повлияет на шансы российских биатлонистов выступить в олимпийском сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый метод по проверке вскрытия допинг-проб с целью исключить возможность подмены может быть применен только к двум российским спортсменам, которые уже не выступают.</p>

10:3324.10.2017

Расследование комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда не повлияет на шансы российских биатлонистов выступить в олимпийском сезоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного союза биатлонистов (IBU).

После публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена МОК объявил о начале расследования в отношении 28 российских участников зимних Игр в Сочи. После этого IBU объявил о временном отстранении двух россиян, которыми, по данным СМИ, являются Ольга Вилухина, на счету которой две серебряные награды Игр-2014, а также серебряный призер Олимпиады в Сочи Яна Романова. Вилухина объявила о завершении карьеры в 2016 году, Романова не выступает с 2015 года.

"IBU высоко ценит тот факт, что МОК решил внедрить новый метод по проверке вскрытия допинг-проб с целью исключить возможность подмены, - говорится в сообщении организации. - Важно, что он был внедрен еще до того, как будет принято какое-либо решение. Однако, что касается биатлона, то новый метод может быть применен только к двум российским спортсменам, которые уже не выступают, поэтому нет никаких рисков того, что действующие биатлонисты выйдут на старт с теми, кто мог нарушить антидопинговые правила на Играх в Сочи".

Источник новости: http://tass.ru/sport/4670045
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх