Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определился состав сборной России на первые этапы КМ по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конькобежцы Павел Кулижников, Денис Юсков, Ольга Фаткулина и Ольга Граф гарантировали себе выступление на стартовых этапах Кубка мира.</p>

10:1024.10.2016

Конькобежцы Павел Кулижников, Денис Юсков, Ольга Фаткулина и Ольга Граф гарантировали себе выступление на стартовых этапах Кубка мира.

В подмосковной Коломне 22-23 октября прошли Всероссийские соревнования памяти Б. И. Шавырина, которые стали отборочными для выступления на первых этапах Кубка мира.

По результатам соревнований лидеры мужской сборной России Кулижников и Юсков завоевали право выступить на Кубке мира на дистанции 1000 м. На 500 м лучшим оказался Руслан Мурашов, который опередил обладателя мирового рекорда на этой дистанции Кулижникова. На дистанции 1500 м на первых этапах Кубка мира выступят Юсков и Сергей Грязцов, в масс-старте лучшим стал Валерий Конышев. Данила Семериков победил на дистанции 5000 м и 10000 м.

У женщин на дистанции 500 и 1000 м первенствовала Фаткулина; Екатерина Лобышева, занявшая второе место в забеге на 1000 м, также выступит на первых этапах Кубка мира. Граф победила в забеге на 1500 м, Лобышева стала второй, обе спортсменки выступят на Кубке мира на этой дистанции. Анна Юракова и Наталья Воронина, занявшие в забеге на 3000 м первое и второе место соответственно, поедут на первые этапы Кубка мира; Юракова также выиграла забег на 5000 м. Алла Шабанова и Виктория Филюшкина вошли в состав сборной России в масс-старте.

Первый этап Кубка мира пройдет в китайском Харбине с 11 по 13 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3727878
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх