Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В здании Посольства Японии в России состоится двухдневный турнир по Го

58 - Внутреняя страница новости

<p>26-27 октября 2013 года в здании Посольства Японии в России состоится двухдневный турнир по Го на Кубок Посла Японии в России, который является одним из старейших российских турниров и проводится ежегодно в рамках фестиваля &quot;Японская осень&quot;.</p>

13:4524.10.2013

26-27 октября 2013 года в здании Посольства Японии в России состоится двухдневный турнир по Го на Кубок Посла Японии в России, который является одним из старейших российских турниров и проводится ежегодно в рамках фестиваля "Японская осень". В мероприятии примет участие лично Чрезвычайный и полномочный Посол Японии в России господин Тикахито Харада. Специально для участия в турнире, Москву посетит госпожа Юки Сигэно (Yuky Shigeno) Генеральный секретарь Международной Федерации Го, профессионал 2 дана (Япония).

Турнир является крупнейшим мероприятием по Го в России, традиционно собирает как сильнейших игроков, так и начинающих, в том числе детей. В этом году ожидается более 150 участников. Одновременно с любительским, будет проходить турнир, в котором примут участие 8 сильнейших игроков России, среди которых, многократные чемпионы России и Европы: Александр Динерштейн, Илья Шикшин, Дмитрий Сурин, Наталья Ковалева.

В первый день все желающие смогут принять участие в мастер-классе и разборах партий, которые проведет госпожа Юки Сигэно, получить на память о знакомстве автограф и пожелания от профессионального игрока.

Во второй день состоится мастер-класс для начинающих игроков и всех желающих узнать правила игры.

Го входит во Всемирную Ассоциацию интеллектуального спорта, широко распространена по всему миру, в особенности в странах Юго-Восточной Азии и является неотъемлемой частью восточной традиции и культуры. Общее число игроков превышает 60 млн. человек.

Расписание

26 октября

9.15-10.00 – регистрация участников
10.30 – церемония открытия
10.45 – 1 тур
14.30 – 2 тур
15.30 –мастер-класс и разборы партий от госпожи Юки Сигэно
17.00 – 3 тур

27 октября

10.00 – 4 тур
13.00 – мастер-класс для начинающих
14.30 – 5 тур
17.00 – подведение итогов
17.30 – награждение победителей, церемония закрытия

Предварительная регистрация гостей и журналистов обязательна

Адрес Посольства: Москва, Грохольский переулок, дом 27, (вход со стороны Астраханского переулка через КПП консульского отдела).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх