Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Пекин-2022 за 500 дней до начала зимних олимпийских игр провел ряд торжественных мероприятий

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Пекине с 20 сентября и до середины октября любители спорта смогут посетить некоторые государственные учреждения и компании-партнеры Оргкомитета, а также прослушать цикл лекций о подготовке к соревнованиям.</p>

11:3024.09.2020

Оргкомитет "Пекин-2022" провел в столице Китая ряд торжественных мероприятий, приуроченных к символической дате – 500 дням до начала зимних Олимпийских игр. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Кульминацией празднования стала церемония, прошедшая около наиболее посещаемого отрезка Великой китайской стены под названием Бадалин. Около самой известной достопримечательности Поднебесной выступили музыкальные коллективы и прошла выставка "Цзяньчжи" (вырезание узоров из бумаги – С.Т.).

Ранее в этом месяце в международном аэропорту Пекина был представлен авиалайнер, оформленный в цветах Игр-2022: на его фюзеляже красуются логотипы соревнований, а также их маскоты — панда Бин Дуньдунь и китайский фонарик Сюэ Жунжун. Самолет получил название "Олимпийские лед и снег".

Первый рейс этот борт совершил по маршруту Пекин – Чэнду. В полете пассажиры смогли принять участие в викторине, посвященной истории главного зимнего мультиспортивного форума. В роли ведущих выступили двукратные чемпионы мира, серебряные призеры Олимпийских игр по фигурному катанию Пан Цин и Тун Цзянь.

По прибытии в Чэнду, где в августе 2021 года пройдет Универсиада, фигуристы совместно с командой Оргкомитета "Пекин-2022" и местными активистами провели для молодежи города мастер-класс, призванный пробудить в них интерес к занятиям зимними видами спорта.

В ближайшие дни в Пекине состоится целый ряд мероприятий, посвященных Играм-2022. Например, с 20 сентября и до середины октября любители спорта смогут посетить некоторые государственные учреждения и компании-партнеры Оргкомитета, а также прослушать цикл лекций о подготовке к соревнованиям.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх