Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лесун: Руководство сборной России по пятиборью не учитывает пожелания спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам олимпийского чемпиона Игр 2016 года, единый календарный тренировочный план на этот сезон был составлен не совсем грамотно</p>

14:2024.09.2019

Руководство сборной России по современному пятиборью не принимает в расчёт пожелания и просьбы спортсменов и личных тренеров относительно составления календаря сборов и соревнований, рассказал олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира Александр Лесун.

По итогам прошедшего сезона Лесун выиграл, в частности, бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира, проходившем в Будапеште.

"Выступлений на чемпионатах Европы и мира у меня лично практически и не было: на чемпионате Европы я вынужден был сняться в финале после двух видов, а на чемпионате мира по той же причине смог выступить только в эстафете. Из результатов в сезоне у меня первое место на этапе Кубка мира в Чехии в конце мая и седьмое в финале Кубка мира в Японии в конце июня, - сказал Лесун. - Завоёванная олимпийская лицензия является слабым утешением всего провального сезона команды. И в первую очередь это связано с микроклиматом в мужской команде, когда руководство не слышит личных тренеров и спортсменов, не принимая в расчёт их пожелания и просьбы касательно разработки календаря сборов и соревнований".

По словам Лесуна, единый календарный тренировочный план был составлен не совсем грамотно. "Я, например, не смог получить график выступлений на этапах Кубка мира, который просил мой тренер. В результате чего получил тяжёлый календарь, в котором между стартами было только три-четыре недели на подготовку, что, учитывая очень позднее начало этого сезона по причине затянувшегося лечения травмы ахиллова сухожилия, не позволило мне готовиться планомерно. Проведение заключительного, перед чемпионатом Европы, сбора в Кисловодске было, на мой взгляд, основной ошибкой, после которой "посыпалась" почти вся команда", - отметил Лесун.

"Участвовать в сборе в Кисловодске я не мог по ряду причин, связанных с физиологией моего организма и состоянием опорно-двигательного аппарата. У меня очень опытный личный тренер, и мы сразу видели проблемы, которые могут возникнуть. Пытались обсудить это с руководством команды, с главным тренером. Они слушают личных тренеров, но не слышат и продолжали делать так, как считают нужным, и получается, что уже второй сезон мы не показываем высоких результатов", - добавил он.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6919713
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх