Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Колосков: "Включении крымских клубов в ФНЛ обоснованно и справедливо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный президент РФС Колосков о&nbsp;включении&nbsp;крымских клубов.</p>

22:4324.08.2022

Включение клубов из Крыма в систему Футбольной национальной лиги (ФНЛ) абсолютно обоснованно и справедливо с точки зрения законодательства, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В понедельник стало известно о создании рабочей группы, которая проанализирует готовность клубов Крыма к интеграции в ФНЛ. Ранее два дивизиона ФНЛ были переименованы в Первую и Вторую лиги.

"Все основания для включения, юридические основания я имею в виду, вытекающие из законодательства Российской Федерации, для включения крымских клубов в ФНЛ есть, потому что Крым - это неотъемлемая часть Российской Федерации. Поэтому все конституционные права, которые есть у всех субъектов Российской Федерации, они касаются и Крыма. В том числе на равные условия, включая вопросы спорта. Так что здесь с точки зрения нашего законодательства все вполне обоснованно, все логично и все абсолютно справедливо", - сказал Колосков.

"Вопрос второй. А что из себя представляет профессиональный футбол, что это такое, на каком уровне развития он находится, какова инфраструктура, есть ли стадион, есть ли детские спортивные школы, академии футбола, насколько стабильно финансирование, каким образом будет осуществляться логистика при условии, если клубы будут включены в ФНЛ и прочее? Сейчас вот видите, какая ситуация тяжелая: нет связи с помощью аэропортов. Во всяком случае начали правильно - начали с того, что надо изучить инфраструктуру, посмотреть на состояние профессионального футбола, насколько эта инфраструктура соответствует нашим требованиям, а также принимать решение, кого отправить в ФНЛ-1, кого в ФНЛ-2", - добавил он.

По словам Колоскова, интеграция крымских клубов в профессиональные лиги России произойдет "естественно, не раньше, чем в следующем сезоне". "Потому что нынешний уже идет, включить какие-то клубы не представляется возможным. Потребуется время для того, чтобы изучить состояние футбола, поэтому работа должна быть планомерной, основательной, тщательной для того, чтобы получить нам не проблему, а получить новые хорошие клубы", - резюмировал почетный президент РФС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх