Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определены все участники четвертьфинала чемпионата мира по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последним участником плей-офф стала команда Бразилии.</p>

22:4424.08.2021

Сборная Бразилии обыграла белорусов со счетом 5:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в Москве и последней вышла в 1/4 финала мирового первенства.

Турнир проходит на Фестивальной площади СК "Лужники".

Сборные Бразилии и Белоруссии выступали в группе D. Ранее во вторник в матче этой группы сборная Швейцарии обыграла команду Сальвадора (8:7). По итогам группового этапа первое место заняли швейцарцы (7 очков), вторыми стали бразильцы (6), белорусы заняли третье место (1), последней стала сборная Сальвадора, не набравшая ни одного очка.

Бразильцы в четвертьфинале сыграют с командой Сенегала, швейцарцы встретятся со сборной Уругвая. В других матчах 1/4 финала сборная России сыграет с испанцами, японцы встретятся с командой Таити. Четвертьфинальные матчи пройдут 26 августа. Игры полуфинала состоятся 28 августа, матч за третье место и финал пройдут 29 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года, впервые мировое первенство проходит в России. С 1995 по 2009 год турнир проводился ежегодно. Под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) мировое первенство проходит с 2005 года. Рекордсменом по победам является сборная Бразилии (14 раз), предыдущий чемпионат мира выиграли португальцы. Сборная России побеждала на турнире дважды (2011, 2013), на первенстве 2019 года россияне стали третьими.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12211881
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх