Яна Тыщенко и Александр Васюхно одержали победы на юниорском ЧЕ по велоспорту на треке

<p>Российские велогонщики завоевали две золотые медали на чемпионате Европы среди молодёжи и юниоров, который проходит в Эгле (Швейцария).</p>

11:0024.08.2018

Российские велогонщики завоевали две золотые медали на чемпионате Европы среди молодёжи и юниоров, который проходит в Эгле (Швейцария). Яна Тыщенко победила в индивидуальном спринте среди юниорок, выиграв в финале у своей соотечественницы Ксении Андреевой. Россиянин Александр Васюхно победил в гите с места на 1000 м среди молодёжи.

В мужской индивидуальной гонке преследования среди юниоров россиянин Никита Берсенев стал третьим. В командной гонке преследования среди молодёжи россияне Иван Смирнов, Дмитрий Мухомедьяров, Лев Гонов и Глеб Сырица завоевали бронзовые награды.