Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Спартак" победил "Краснодар" в матче чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Красно-белые одержали первую победу в официальном матче под руководством испанца Гильермо Абаскаля.</p>

7:2524.07.2022

Московский "Спартак" со счетом 4:1 обыграл "Краснодар" в матче второго тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу в Краснодаре.

Забитыми мячами у "Спартака" отметились Роман Зобнин (35-я), Квинси Промес (46) и Виктор Мозес (83), еще один гол был забит в ворота хозяев после автогола Сергея Бородина на 53-й минуте. У "Краснодара" отличился Эдуард Сперцян (60, с пенальти). 11-метровый был назначен после видеопросмотра, мяч от головы игрока "Спартака" Даниила Денисова попал ему в руку в штрафной площади.

На 37-й минуте после прямой красной карточки с поля был удален полузащитник "Краснодара" Александр Черников. Он получил свою четвертую красную карточку в карьере, трижды футболист был удален с поля в прошлом сезоне. На 69-й минуте из-за повреждения капитан "Спартака" Георгий Джикия был заменен на Максимилиано Кофрие. Капитанская повязка перешла к Зобнину.

В перерыве в составе "Краснодара" Кристиан Рамирес заменил Сергея Петрова. Колумбиец вышел на поле впервые с декабря 2021 года, когда получил травму колена.

"Спартак" одержал первую победу в официальном матче под руководством испанца Гильермо Абаскаля, который был назначен главным тренером 10 июня. Он сменил на этом посту итальянца Паоло Ваноли. В первом туре чемпионата России "Спартак" на выезде сыграл вничью с грозненским "Ахматом" (1:1), а в матче за Олимп - Суперкубок России разгромно проиграл "Зениту" (0:4).

"Спартак" набрал четыре очка и занимает второе место в турнирной таблице. "Краснодар" с одним очком располагается на 14-й строчке. В следующем туре "Спартак" 31 июля примет "Оренбург". "Краснодар" 29 июля на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/15294545
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх