Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум ВФЛА принял решение о нецелесообразности проведения внеочередной выборной конференции

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 июля&nbsp;прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).</p>

10:1024.07.2020

23 июля прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Основные решения опубликованы на официальном сайте ВФЛА..

Заседание началось с обсуждения календаря ВФЛА, который по объективным причинам, связанным с пандемией коронавируса, находится сейчас в стадии постоянных корректировок. С докладом о результатах работы календарной комиссии ВФЛА и текущих изменениях в документе, регламентирующем сроки и места проведения легкоатлетических мероприятий на территории России, выступил вице-президент федерации Станислав Бирюков. По итогам доклада обновленный календарь планируемых мероприятий ВФЛА до конца года был утвержден. Отмечается, что места проведения и даты соревнований могут быть изменены.

Проект календаря (август-декабрь 2020) от 23.07.2020

Кубок России, проведение которого планировалось в подмосковном Жуковском 8 и 9 августа, перенесен в Брянск на 29 и 30 августа. В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе отменен кубок России по марафону, который должен был пройти 2 августа в Омске. О возможности его проведения в другие сроки будет объявлено дополнительно. Также из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки под вопросом в настоящий момент находится проведение в Чебоксарах национального чемпионата по спортивной ходьбе и главного старта сезона — чемпионата России. Предварительно чемпионат России по ходьбе пройдет 5 — 6 сентября в городе Буй (Костромская область), а национальный чемпионат в срок с 8 по 11 сентября примет Смоленск.

На сегодняшний день принято решение об отмене/переносе ряда легкоатлетических соревнований для детей и спортсменов до 18 и 20 лет. В чемпионатах федеральных округов примут участие только взрослые спортсмены и спортсмены до 23 лет. Чемпионат России по многоборьям, который ранее планировалось провести в Майкопе с 28 по 30 августа, предварительно со 2 по 3 сентября примет Смоленск.

Президиум ВФЛА принял решение о том, что считает нецелесообразным проведение внеочередной выборной конференции.

Согласно п. 6.1. устава ВФЛА отчетно-выборная конференция созывается один раз в 4 года, в срок не позднее 6 месяцев после окончания Олимпийских игр. На заседании президиум ВФЛА подтвердил свои полномочия. Как уже сообщалось ранее, в связи с добровольной отставкой полномочия президента ВФЛА Евгения Юрченко истекают 28 июля. Согласно пункту 6.20 Устава Всероссийской федерации легкой атлетики, с 29 июля обязанности президента ВФЛА будет исполнять первый вице-президент федерации Алексей Плотников.

Президиум обсудил статус существующих коммуникаций с World Athletics и принял решение начать новый раунд переговоров ВФЛА со Всемирной легкоатлетической ассоциацией. В самое ближайшее время президиум ВФЛА обратится с официальным письмом к совету World Athletics. Также члены президиума приняли решение провести 27 июля заседание комиссии по восстановлению членства ВФЛА в WA.

Большинством голосов члены президиума проголосовали за назначение сооснователя проекта I Love Supersport Максима Журило советником президента ВФЛА по взаимодействию с World Athletics, развитию маркетинговой стратегии ВФЛА, обновлению и продвижению бренда федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх