Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Попов считает вопросом чести разобраться в обвинениях в коррупции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный член Международного олимпийского комитета четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов считает вопросом чести разобраться в обвинениях в коррупции.</p>

10:4025.07.2019

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов считает вопросом чести разобраться в обвинениях в коррупции. Об этом он заявил ТАСС.

В начале июля бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал заявил, что заплатил в 2009 году на тот момент действующему главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку за голоса в пользу города на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года. Кабрал также сообщил, что были куплены голоса девяти членов МОК, среди которых были Попов и украинец Сергей Бубка.

"Сейчас мы находимся в тесном контакте с МОК, обмениваемся информацией, уже начата работа с комитетом по этике, - сказал Попов. - Я считаю очень важным разобраться с данной ситуацией - это действительно вопрос чести и достоинства".

"Меня очень волнует, что на сегодняшний день становится возможным появление голословных заявлений и слухов вокруг российского спорта, российских спортсменов, действующих на международной спортивной арене, - людей, которые выполняют серьезную и масштабную задачу и несут большую ответственность перед своей страной, направляют все свои усилия на развитие ценностей спорта высших достижений и мирового олимпийского движения. Я благодарен всем, кто выразил поддержку. Со своей стороны я всегда буду поддерживать спортивные российские традиции, представлять и защищать интересы своей страны с полной ответственностью", - подчеркнул Попов.

Попов с 2000 по 2016 год был членом МОК, на данный момент россиянин является почетным членом МОК, не имеющим права голоса.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх